站内搜索:
当前位置: 学院首页 >> 正文

关于确定杨尚文等56名同志为发展对象的公示

发布日期:2020年10月14日 16:07      阅读:[]

经各支部委员会研究,党总支审查,报上级党委备案同意,将杨尚文等56名同志列为发展对象。根据发展党员工作有关要求,现将这些同志有关情况公示如下:

序号

性别

民族

出生日期

学历

个人身份

职务

申请入党时间

确定为积极分子时间

所在班级/系部

培养联系人

列为发展对象时间

1

杨尚文

内蒙古丰镇市

1999.12.29

高中

学生

书法社社长

2017.12.31

2018.09.25

机卓越2017

屈利明:蒋富豪

2020.10.04

2

李琳

山西省临汾市

1998.04.22

高中

学生

心理部副部长

2017.10.13

2018.09.25

机卓越2017

屈利明:蒋富豪

2020.10.04

3

徐祥根

湖北省潜江市

2000.01.12

高中

学生

2018.09.01

2019.04.30

机卓越2017

屈利明:蒋富豪

2020.10.04

4

王海阳

江苏省海安市

1999.03.18

高中

学生

2017.10.01

2018.09.25

机械17-1

李震;黄琨

2020.10.04

5

秦伟

内蒙古乌兰察布市

2000.03.29

高中

学生

心理部部长

2018.10.18

2019.04.30

机械17-1

李震;黄琨

2020.10.04

6

黄寅程

江苏省南通市

1998.07.05

高中

学生

2017.09.01

2018.09.25

机械17-2

蒙建国:杨旭

2020.10.04

7

胡菀楠

天津市武清区

1999.02.01

高中

学生

办公室主任

2017.09.01

2018.04.25

机械17-2

蒙建国:杨旭

2020.10.04

8

李可

江苏省徐州市

1998.03.02

高中

学生

学团办副主任

2018.09.24

2019.04.30

机卓越2018

孙静;蒋富豪

2020.10.04

9

黎梓荣

广东省汕尾市

1999.06.30

高中

学生

2018.09.20

2019.09.26

机卓越2018

孙静;蒋富豪

2020.10.04

10

李玉龙

蒙古族

内蒙古通辽市

2000.07.19

高中

学生

2018.10.01

2019.09.26

机卓越2018

孙静;蒋富豪

2020.10.04

11

王家欢

吉林省榆树市

1999.12.28

高中

学生

学工办副主任

2018.09.19

2019.09.26

机械18-1

屈利明:黄琨

2020.10.04

12

李想

黑龙江省绥化

1998.05.11

高中

学生

团总支副书记

2017.10.13

2018.04.25

机械17-3

张超;戚文哲

2020.10.05

13

卫晓凯

内蒙古乌兰察布

1998.05.10

高中

学生

生活委员

2017.10.13

2019.04.25

机械17-3

张超;戚文哲

2020.10.05

14

赵宾

内蒙古凉城县

1997.12.02

高中

学生

2018.09.20

2019.04.25

机械17-4

尚飞;江家玮

2020.10.05

15

智建馨

内蒙古武川县

1996.01.09

高中

学生

2018.10.01

2019.04.25

机械17-4

尚飞;江家玮

2020.10.05

16

赵志广

内蒙古赤峰

1999.08.12

高中

学生

2017.10.13

2019.04.25

机械17-5

包玉梅;李鸿波

2020.10.05

17

鲍喜通

河北沧州

1999.07.28

高中

学生

团支书

2017.10.13

2018.04.25

机械17-5

包玉梅;李鸿波

2020.10.05

18

赵岩

吉林长春

1999.10.12

高中

学生

团支书

2018.10.09

2019.09.25

机械18-3

田佳鸣;戚文哲

2020.10.05

19

那春雨

内蒙古呼伦贝尔扎兰屯市

1999.03.15

高中

学生

2018.09.05

2019.04.25

机械18-4

马鑫;谭洪鹏

2020.10.05

20

梁海峰

山东省汶上县

1999.04.04

高中

学生

2018.10.01

2019.09.25

机械18-4

马鑫;谭洪鹏

2020.10.05

21

王晓龙

内蒙古乌兰察布

2000.01.18

高中

学生

团支书

2018.10.01

2019.04.25

机械18-5

薄少军;江家玮

2020.10.05

22

周鸣泽

内蒙古赤峰

2000.08.01

高中

学生

班长

2018.09.28

2019.09.25

机械18-5

薄少军;师传超

2020.10.05

23

马鑫玥

内蒙古鄂尔多斯

1998.07.27

高中

学生

2018.09.27

2019.09.25

机械18-5

薄少军;师传超

2020.10.05

24

赵天然

内蒙古通辽市开鲁县

1998.08.28

高中

学生

2017.10.13

2018.04.25

机械17-5

包玉梅;李鸿波

2020.10.05

25

李智

内蒙古乌兰察布市

1998.01.23

高中

学生

2017.10.01

2018.04.25

车辆17-1

金华明   ;赵鑫

2020.09.28

26

汪桂全

四川省南充市

1998.10.19

高中

学生

班长

2017.10.01

2018.08.24

车辆17-1

高俊祥;赵林

2020.09.28

27

董健飞

内蒙古赤峰

1999.07.05

高中

学生

2017.10.01

2018.08.24

车辆17-1

高俊祥;庄金虎

2020.09.28

28

刘畅

内蒙古乌兰察布

1998.08.30

高中

学生

2017.10.01

2018.08.24

车辆17-1

高俊祥;庄金虎

2020.09.28

29

邱宪平

内蒙古呼伦贝尔市

1998.10.10

高中

学生

学习委员

2017.10.01

2018.08.24

车辆17-2

孙静;陈亮亮

2020.09.28

30

王子健

内蒙古赤峰

1999.06.24

高中

学生

2017.10.01

2018.08.24

车辆17-2

孙静;陈亮亮

2020.09.28

31

乔志飞

内蒙古乌兰察布

2000.02.07

高中

学生

团支书

2018.10.01

2019.08.21

车辆18-1

惠飞;李巍

2020.09.28

32

康玉凯

内蒙古乌兰察布

2000.02.27

高中

学生

班长

2018.10.01

2019.08.21

车辆18-2

惠飞;陈亮亮

2020.09.28

33

张宏达

内蒙古通辽

2000.03.15

高中

学生

团支书

2018.10.01

2019.08.21

车辆18-2

惠飞;陈亮亮

2020.09.28

34

梁大宇

黑龙江鸡西市

1998.08.13

高中

学生

团支书

2017.10.12

2018.04.25

装备17-1

邢静宜;邱瑞

2020.09.28

35

刘猛

山东泰安

1999.01.07

高中

学生

2017.10.12

2018.09.25

装备17-1

邢静宜;邱瑞

2020.09.28

36

袁佳旭

蒙古

内蒙古通辽市

1997.12.25

高中

学生

2017.10.12

2018.04.25

装备17-2

马鑫;刘春晓

2020.09.28

37

屈振

安徽省阜阳市

1997.12.01

高中

学生

班长

2017.10.12

2018.04.25

装备17-2

马鑫;刘春晓

2020.09.28

38

彭志超

山西省忻州市

1998.05.02

高中

学生

班长

2018.10.01

2019.04.25

装备18-1

田佳鸣;刘春晓

2020.09.28

39

刘延振

山东省聊城市

1998.10.19

高中

学生

2018.10.01

2019.09.25

装备18-1

田佳鸣;刘春晓

2020.09.28

40

王玉琳

河南驻马店

1999.03.25

高中

学生

团支书

2018.10.21

2019.04.25

装备18-2

田佳鸣;邱瑞

2020.09.28

41

赵金玲

内蒙古赤峰市

1999.10.18

高中

学生

2018.10.21

2019.09.25

装备18-2

田佳鸣;邱瑞

2020.09.28

42

王占云

山西省忻州市

1999.11.06

高中

学生

2018.09.12

2019.09.20

电子18-1

刘文婧;颜宏达

2020.09.25

43

任敏瑞

内蒙古包头市

1999.04.24

高中

学生

团支书

2018.09.12

2019.09.20

电子18-1

刘文婧;田重阳

2020.09.25

44

魏志刚

内蒙古自治区乌兰察布市

1998.11.25

高中

学生

2017.10.15

2019.04.10

电子17-1

刘文婧;王树伟

2020.09.25

45

张梓宇

内蒙古自治区赤峰市

1999.04.24

高中

学生

团支书

2017.10.15

2018.04.25

电子17-1

刘文婧;颜宏达

2020.09.25

46

仲其亮

江苏省连云港市

1999.10.22

高中

学生

2018.09.12

2019.09.20

电子18-1

刘文婧;刘洋

2020.09.25

47

赵兴亮

内蒙古鄂尔多斯市

1997.06.22

高中

学生

2016.10.08

2017.04.27

电子17-1

刘文婧;吕英杰

2020.09.25

48

陈冉

山东省菏泽市

1998.10.10

高中

学生

2017.10.15

2019.04.10

电子17-1

刘文婧;王树伟

2020.09.25

49

宋贞贞

山东省菏泽市

1998.09.27

高中

学生

团支书

2017.10.15

2019.04.10

电子17-2

刘文婧;王庆贺

2020.09.25

50

郑思遥

河北省保定市安国市

2000.08.08

高中

学生

文艺宣传委员

2018.09.12

2019.04.10

电子18-2

刘文婧;王庆贺

2020.09.25

51

卜宁

内蒙古乌兰察布市

1999.03.16

高中

学生

2017.10.15

2019.09.20

电子17-1

刘文婧;刘洋

2020.09.25

52

王晓飞

内蒙古乌兰察布市

1999.04.06

高中

学生

学习委员

2017.10.15

2019.09.20

电子17-2

刘文婧;田重阳

2020.09.25

53

于孟欢

内蒙古赤峰

1996.05.27

本科

学生

班长

2014.10.25

2019.04.25

2018-2

尚飞;邓明胜

2020.09.28

54

于跃

辽宁省朝阳市

1994.10.24

本科

学生

2018.09.24

2019.04.25

2018-2

李震;李嘉楠

2020.09.28

55

纪康辉

河北省保定市

1996.08.01

本科

学生

2018.10.01

2019.04.25

2018-2

王春香;王晓明

2020.09.28

56

张旭晓

河北省邯郸市

1996.02.24

本科

学生

2017.10.10

2019.09.25

2019-7

虞启辉;刘霈

2020.09.28

 

 

经党支部培养教育和考察,以上同志已基本具备党员条件,在听取培养联系人、党员和群众意见的基础上,经支部委员会讨论同意、党总支审查并报上级党委备案,被列为发展对象。

公示时间为20201014日至1019日。公示期间,党员和群众可来电、来信、来访,反映以上同志在理想信念、政治立场、思想作风、工作表现,群众观念、廉洁自律等方面的情况和问题。反映问题应实事求是、客观公正。以个人名义反映问题的,要签署本人真实姓名。党总支将对反映人和反映问题严格保密,对反映问题要进行调查核实,弄清事实真相,并以适当方式向反映人反馈。

联系电话:5954363 5952214

来信地址:内蒙古科技大学av大帝|青青草在线|青青草免费在线视频|不用播放器的av视频网站腾飞楼C408

邮政编码:014010

 

 

中共内蒙古科技大学av大帝|青青草在线|青青草免费在线视频|不用播放器的av视频网站总支委员会

20201014

上一条:av大帝|青青草在线|青青草免费在线视频|不用播放器的av视频网站关于2019-2020学年国家励志奖学金评定名单公示
下一条:av大帝|青青草在线|青青草免费在线视频|不用播放器的av视频网站2019-2020学年国家奖学金公示

关闭